Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,125.1 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0104 
ADQUISICIÓN DE DE 01 BATERÍA , MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO DE LA INSTITUCIÓN  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE DE 01 BATERÍA , MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO DE LA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/03/2019 12:50:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
APROPIACION SANT. DOM.MOTORS.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,125.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.068,125.10  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/03/2019 13:40:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/03/2019 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE SANT.DOMG.MOTORS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE SANT.DOMG.MOTORS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58112627/03/2019 13:539,587.62 Dominican Pesos
    Final Report:27/03/2019 13:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA9,587.62 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,125.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06 BATERÍA , MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULO PL. EL-05818DE LA INSTITUCIÓN 1UD8,125.18,125.10
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/03/2019 13:53 (UTC -4 hours)
Detail
27/03/2019 13:40 (UTC -4 hours)
Detail