Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

35,700 Dominican Pesos
 
CDC-UC-CD-2019-0042 
Botellones de agua para consumo de la institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Botellones de agua para consumo de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/03/2019 14:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1553628164363 
APROPIACIÓN.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
35,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0135,700.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/03/2019 15:09:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/03/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACIÓN.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58114528/03/2019 09:2221,840 Dominican Pesos
    Final Report:28/03/2019 09:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA21,840 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
35,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 5GL420UD8535,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/03/2019 09:22 (UTC -4 hours)
Detail
27/03/2019 15:09 (UTC -4 hours)
Detail