Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2019-0276 
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-74 para ser utilizado en los CTC. Solicitante : Rosalia Luna  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento de vehículo PS-74 para ser utilizado en los CTC. Solicitante : Rosalia Luna  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Pedro Henríquez Ureña #12, Gazcue. Santo Domingo, R.D REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/03/2019 16:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
0276.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
40,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0640,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/03/2019 14:51:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/03/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PRO-0018.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AP-0276.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
TRANS-0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58113828/03/2019 16:0415,905.2 Dominican Pesos
    Final Report:28/03/2019 16:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA15,905.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06Servicios de mantenimiento de vehículos PS-651UD40,00040,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/03/2019 16:05 (UTC -4 hours)
Detail
27/03/2019 14:51 (UTC -4 hours)
Detail