Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
912,768.96 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0037
Request Name:
Adquisición de componente de vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de componente de vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/03/2019 11:02:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/03/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/03/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/03/2019 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2019 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2019 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/03/2019 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2019 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2019 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion 01.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
912,768.96
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
912,768.96
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/03/2019 15:12:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/03/2019 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 02.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 02.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
oficio 01.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
espesificacion 01.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.582240
28/03/2019 15:38
846,905.8 Dominican Pesos
Final Report:
28/03/2019 15:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
All About Security, RCF, SRL
846,905.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
912,768.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
kit cloutch tinkel
4
UD
25,000
100,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Collaring tinkel
4
UD
15,000
60,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Radiadores
5
UD
30,000
150,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Retrovisor corel
6
UD
1,800
10,800.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Tapon japan
5
UD
700
3,500.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Cables selector de cambios
3
UD
6,000
18,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Cable acelerador
6
UD
4,000
24,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Bandas de freno
56
UD
700
39,200.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Zapatilla tanlin
28
UD
450
12,600.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Juego de bandas delantera montai
1
UD
1,800
1,800.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Kit de cloutch plato disco y collaring aser
1
UD
12,000
12,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Soporte de transmisión
1
UD
5,000
5,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Correa del alternador
1
UD
2,500
2,500.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Juegos de cable seccion de los cambios
1
UD
12,000
12,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de arriba japan
2
UD
3,800
7,600.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Bomba de cloutch de abajo japan
1
UD
1,802
1,802.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Crucetas de cardan
2
UD
1,900
3,800.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Cajas de bola delantera
2
UD
4,500
9,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Terminales de guia
2
UD
2,500
5,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Soporte de motor
8
UD
4,500
36,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Terminales redondos # 8
5
UD
25
125.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Terminales redondos # 10
205
UD
20
4,100.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Terminales redondos # 12
5
UD
20
100.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Terminales redondos # 14
5
UD
20
100.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Alternador 4M40
1
UD
12,000
12,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Piñon triple transmisión completo
1
UD
58,000
58,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Caja de bola triple
1
UD
1,500
1,500.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Cardan 310
1
UD
52,000
52,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Tenedor de reversa
1
UD
6,000
6,000.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Valvula cortas japan
4
UD
4,983.84
19,935.36
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Valvulas de frenos MS95/02 KT5S
10
UD
8,795.02
87,950.20
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Valvula disparo universal KTS
15
UD
762.24
11,433.60
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Adjuster ver FLT 40010141
2
UD
11,113.5
22,227.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Tensores de correa national
4
UD
11,609.43
46,437.72
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Coplin de transmisión
3
UD
3,459.37
10,378.11
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Juegos de manguera radiador
3
UD
6,365.25
19,095.75
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Soporte de radiador
6
UD
691.87
4,151.22
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Cono y copa
2
UD
10,516.5
21,033.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Junta de culata QD32
1
UD
1,900
1,900.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Disco de cloutch 4D34 DM-316 KTS
1
UD
10,500
10,500.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Plato de friccion KTS
1
UD
6,500
6,500.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Kit de cadena y catalina AA
1
UD
1,900
1,900.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Juegos de banda delantera AA
1
UD
450
450.00
1
25171710 - Cilindros prin
(...)
25171710 - Cilindros principales
2.3.9.8.01
Juegos de banda trasera AA
1
UD
350
350.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.582240
Informe final de la selección DO1.AWD.582240
28/03/2019 15:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.111718
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0037 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/03/2019 15:12
(UTC -4 hours)
Detail