Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

19,937.58 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0109 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/03/2019 12:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06  
apropiacion 20.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
19,937.58 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.0619,937.58  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/03/2019 14:18:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/03/2019 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 20.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 20.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58054526/03/2019 14:2623,526.34 Dominican Pesos
    Final Report:26/03/2019 14:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industria Gamar, SRL23,526.34 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,937.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de pintura blanco hueso 60 acrílica superior2UD3,7057,410.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de Thinner1UD325325.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de pintura porcelana claro 90 semiglos1UD5,0055,005.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura porcelana claro 90 semiglos2UD1,0012,002.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brocha atlas de 3"2UD99.15198.30
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Mota antigota2UD93.64187.28
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubo de pintura blanco 00 acrílica superior1UD3,7053,705.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon de pintura esmalte negro mantenimiento1UD1,1051,105.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/03/2019 14:26 (UTC -4 hours)
Detail
26/03/2019 14:18 (UTC -4 hours)
Detail