Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

19,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0108 
Adquisicion de Impresora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/03/2019 11:20:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.2.01 
fondosss - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
19,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.0119,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/03/2019 11:43:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/03/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficioBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficioSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58081926/03/2019 12:1418,343.63 Dominican Pesos
    Final Report:26/03/2019 12:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL18,343.63 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212114 - Impresoras de (...)
2.3.9.2.01Impresora (MU) Epson L3110 AI0110v (latin S/W UGK) (C11CG87301)1UD19,00019,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/03/2019 12:14 (UTC -4 hours)
Detail
26/03/2019 11:43 (UTC -4 hours)
Detail