Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0106 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/03/2019 17:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
Existencia 21 y 22.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
90,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0190,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/03/2019 17:49:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
25/03/2019 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de bomba.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Tanque.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de bomba.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Tanque.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57995925/03/2019 17:5997,745.44 Dominican Pesos
    Final Report:25/03/2019 17:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL97,745.44 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162906 - Abrazaderas de(...)
2.3.9.8.01Bomba Cisterna 1.5 HP Marca Mayer1UD45,00045,000.00
    
 
1
31162906 - Abrazaderas de(...)
2.3.9.8.01Bomba Cisterna 1.5 HP Marca Mayer1UD45,00045,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/03/2019 17:59 (UTC -4 hours)
Detail
25/03/2019 17:49 (UTC -4 hours)
Detail