Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,736 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0105 
Aquisicion de Pinturas y Materiales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Aquisicion de Pinturas y Materiales  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/03/2019 16:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.2.06 
Fondos a comprometer N6.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
110,736.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.06110,736.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/03/2019 17:05:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/03/2019 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N6.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N6.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57974925/03/2019 17:25130,668.48 Dominican Pesos
    Final Report:25/03/2019 17:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dominican Building Materials DBM, SRL130,668.48 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,736.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura laca natural5UD1,4567,280.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Galones de sealer7UD1,45610,192.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Galones de retardador1UD1,2001,200.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Masilla para madera caoba 1UD400400.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Galones de cola universal amarilla1UD488488.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Silicon masilla crack7UD7,20050,400.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Oleo 025UD6083,040.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Oleo 037UD6084,256.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Llavin AB5UD5042,520.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Libras de clavos 1 1/22UD280560.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Enclouser de 6200AMP nema trifasico 600v1UD30,40030,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/03/2019 17:26 (UTC -4 hours)
Detail
25/03/2019 17:05 (UTC -4 hours)
Detail