Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

13,000 Dominican Pesos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2019-0022 
Botellones de Agua y fardos de Botellitas para la Institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Botellones de Agua y fardos de Botellitas para la Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/03/2019 11:08:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
14 
APROPIACION AGUA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
13,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0113,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/03/2019 11:57:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/03/2019 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION AGUA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CARTA AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58082126/03/2019 12:1012,900 Dominican Pesos
    Final Report:26/03/2019 12:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA12,900 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenados de Botellones de agua200UD52.510,500.00
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Botellitas 16oz20UD1252,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/03/2019 12:10 (UTC -4 hours)
Detail
26/03/2019 11:57 (UTC -4 hours)
Detail