Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

28,525.02 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0104 
Adquisición de Materiales de Ebanistería 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Ebanistería 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/03/2019 16:22:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.4.01, 2.6.5.7.01, 2.3.9.8.01, 2.3.7.2.06  
Cert. de Existencia para compra de materiales.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
28,525.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.4.0125,290.28  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.7.01709.31  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.0176.27  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.062,449.16  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/03/2019 17:08:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/03/2019 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio No. 026.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio No. 026-1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio No. 026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio No. 026-1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57986225/03/2019 17:2633,659.52 Dominican Pesos
    Final Report:25/03/2019 17:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL33,659.52 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,525.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Caoba de 1.5 -13 Largo 6 de Ancho Brazil6UD1,528.69,171.60
    
 
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Caoba de 1-11 de Largo 12 Ancho Andino7UD1,444.9210,114.44
    
 
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Caoba de 1-12 de Largo 10 Ancho Andino3UD1,313.563,940.68
    
 
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Plywood Caoba de 3/81UD1,771.191,771.19
    
 
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Disco de Pulir #60 Norton3UD38.14114.42
    
 
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Disco de Pulir #80 Norton3UD35.59106.77
    
 
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Disco de Pulir #100 Norton2UD35.5971.18
    
 
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01Lijas para Madera #80 Norton3UD18.6455.92
    
 
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01Lijas para Madera #100 Norton3UD18.6455.92
    
 
23101509 - Lijadoras
2.6.5.7.01Lijas de Madera No.360 Grinco3UD21.1963.57
    
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.9.8.01Caja de Clavo para Pistola Neumatica 1/21CAJ76.2776.27
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galón de Sealer Sanding Tropical1GAL584.75584.75
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner TH-1000 Tropical3GAL224.58673.74
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Oleo en Estuche Winton 021UD343.22343.22
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Oleo en Estuche Winton 031UD351.69351.69
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Aguarras en Litro Botella1UD88.9888.98
    
30111601 - Cemento
2.6.5.7.011/2 Galón de Amarilla Universal1UD360.17360.17
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.061/4 Pintura Laca Semi Mate Tropical2UD203.39406.78
    
30111601 - Cemento
2.6.5.7.011/4 Masilla P/Madera Caoba 1UD173.73173.73
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/03/2019 17:26 (UTC -4 hours)
Detail
25/03/2019 17:08 (UTC -4 hours)
Detail