Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,500,000 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-CCC-CP-2019-0011 
ADQUISICION DE CAMIONETA 2018 PARA SER USADA EN EL DEPTO DE SERVICIOS GENERALES DE LA INSTITUCION 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CAMIONETA 2018 PARA SER USADA EN EL DEPTO DE SERVICIOS GENERALES DE LA INSTITUCION 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/03/2019 13:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2019 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2019 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2019 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01 
CERT APROPIA PRESU CAMIONETA 2018.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,500,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.013,500,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/04/2019 09:27:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/04/2019 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/04/2019 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud camioneta 2018 depto servicios generales.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERT APROPIA PRESU CAMIONETA 2018.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud camioneta 2018 depto servicios generales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud camioneta 2018 depto servicios generales.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58471302/04/2019 12:291,921,530.01 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2019 12:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Nortoneski Development Office, SRL1,921,530.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101505 - Camiones de pa(...)
2.6.5.7.01ADQUISICION DE CAMIONETAS 20181UD3,500,0003,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2019 12:29 (UTC -4 hours)
Detail
01/04/2019 09:27 (UTC -4 hours)
Detail