Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

134,520 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PEPB-2019-0001 
CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA DE REFRENCIA IAD-CCC-LPN-0001-2019, PARA CONTRATACION DE ADQUISICION DE GASOIL OPTIMO Y CUPONES DE GASOLINA PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION, LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2019  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/03/2019 10:03:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG155318495410777 
20190321164053006.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
134,520.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01134,520.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/03/2019 10:38:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/03/2019 22:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190321164053006.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190321164025253.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20190321164025253.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57851122/03/2019 16:17134,520 Dominican Pesos
    Final Report:22/03/2019 16:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS134,520 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
134,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA DE REFRENCIA IAD-CCC-LPN-0001-2019, PARA CONTRATACION DE ADQUISICION DE GASOIL OPTIMO Y CUPONES DE GASOLINA PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION, LOS DIAS 25 Y 26 DE MARZO DEL 2019 1UD134,520134,520.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/03/2019 16:17 (UTC -4 hours)
Detail
22/03/2019 10:38 (UTC -4 hours)
Detail