Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

107,336.88 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0099 
Adquisicion de Pasaje y Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pasaje y Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/03/2019 15:07:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
fondo.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
107,336.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01107,336.88  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2019 15:39:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/03/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFicio.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFicio.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57821421/03/2019 16:02107,336.88 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2019 16:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL107,336.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,336.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo en la ruta: Santo Domingo/ Argentina Santo1UD100,311.88100,311.88
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Seguro de viaje en la ruta: Santo Domingo / Argentina Santo1UD7,0257,025.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2019 16:02 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2019 15:39 (UTC -4 hours)
Detail