Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

132,589 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0097 
Adquisición de Pasajes Aéreos y Seguros de Viajes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pasajes Aéreos y Seguros de Viajes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/03/2019 15:22:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
Fondos N5.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
132,589.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01132,589.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2019 15:45:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/03/2019 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N5.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N5.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57792221/03/2019 16:12132,589 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2019 16:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL132,589 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
132,589.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo y Seguro en la ruta Santo Domingo/El salvador 2UD66,294.5132,589.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2019 16:13 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2019 15:45 (UTC -4 hours)
Detail