Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

65,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0101 
Adquisición de Cajas de Papel y Cintas para Impresora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Cajas de Papel y Cintas para Impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/03/2019 15:22:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.1.01, 2.3.3.2.01  
Cert. de Existencia para Compra de Cintas y Cajas de Papel.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
65,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.1.0144,700.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.3.2.0120,300.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2019 16:14:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/03/2019 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Cintas y Cajas de Papel.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Cintas y Cajas de Papel.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57792621/03/2019 16:2576,700 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2019 16:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL76,700 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121904 - Repuestos de t(...)
2.6.1.1.01Cinta Tally Genicom 6800/66003UD14,90044,700.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Cajas de Papel Continuo 9 1/2x3 2/3 1P Blanco7UD2,90020,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2019 16:25 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2019 16:14 (UTC -4 hours)
Detail