Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
137,641 Dominican Pesos
Request Reference:
PAFI-DAF-CM-2019-0004
Request Name:
Adquisición de Alimentos y Bebidas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Alimentos y Bebidas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México 45 Gascue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/03/2019 12:04:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2019 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Source of Funds
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
108,847.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
108,847.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1
1
108,847.80
DOP
Vencido
Cuota Compromiso Prolindes Comercial.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/04/2019 16:09:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/03/2019 15:46:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
03/04/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.595522
22/04/2019 11:18
134,972.8 Dominican Pesos
Final Report:
22/04/2019 11:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Prolimdes Comercial, SRL
108,847.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Planeta Azul, SA
26,125 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y Bebidas
-
Subtotal
116,516.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azucares de dieta 200/1
20
UD
192.6
3,852.00
2
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
Café (paq de 1 libra)
300
UD
257
77,100.00
3
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01
Té Frio (lata de 25.1)
6
UD
644
3,864.00
4
50201710 - Té de hoja
2.3.1.1.01
Té caliente en sobres 25/1 varios sabores
100
CAJ
317
31,700.00
1.2
Agua
-
Subtotal
21,125.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellas de agua 12/1 de 1.5 litro (fardo)
50
UD
110
5,500.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botella de Agua 20/1 16.9 oz (fardo)
125
PAQ
125
15,625.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.595522
Informe final de la selección DO1.AWD.595522
22/04/2019 11:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.113081
La lista de oferentes del proceso PAFI-DAF-CM-2019-0004 publicada por Programa de Administración Financiera Integrada
03/04/2019 16:09
(UTC -4 hours)
Detail