Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
725,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0036
Request Name:
Adquisicion de Logos y Letreros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
01/04/2019 17:43:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisicion de Logos y Letreros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/03/2019 17:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/03/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/03/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/03/2019 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/03/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/03/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/03/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Fondo 1111.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
725,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
725,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
123.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
123.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
725,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letrero Comando de Seguridad de Base de 11" en acrilico mas 2 logo 48x48 iluminado en Led
1
UD
50,000
50,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letrero Escuadrón de Búsqueda y Rescate Los Escorpiones en acrílico 16" mas 2 logos 48x48" en acrílico iluminado en LED
1
UD
72,000
72,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letrero Escuela de Formación y Capacitación Aeronáutica FARD. (ESFOCAA) 12" mas logos de 48X48" en acrílico iluminación en LED
1
UD
81,500
81,500.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letrero Escuela de Formación y Capacitación Militar, FARD.(ESFODECAM), 12" mas 2 logos de 48x48" en acrílico iluminación en LED
1
UD
79,000
79,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letrero Escuadrón de Seguridad Cuidana mas 2 logos de 48x48" en acrílico iluminación en LED
1
UD
79,000
79,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letrero Escuadrón de Policía Aérea de 16" mas 2 logos de 48x48" en acrílico iluminación en LED
1
UD
83,000
83,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letrero en acrilico Fuerza Aerea de Republica Dominicana de 13" iluminado en led y fotocelda
1
UD
72,000
72,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Logo 9x9 pies de la Fuerza Aérea de Rep. Dom. en acrílico iluminado en LED
1
UD
73,000
73,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letreros en acrilico mas 2 logos luminado en Led y fotocelda Dirección de Asuntos Internos de 7"
1
UD
32,500
32,500.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letreros en acrilico mas 2 logos iluminados en led y fotocelda, Dirección de Transporte y Equipos Terrestre de 14"
1
UD
80,000
80,000.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Logo de Liga Baseball Matias Ramón Mella IPB FARD, 48x48" en acrilico iluminación
1
UD
11,500
11,500.00
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Letrero Logo integral Programa Baseball en acrílico iluminado en led de 48x48"
1
UD
11,500
11,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.609558
Declaración de Proceso Desierto: FAD-DAF-CM-2019-0036
01/04/2019 17:43
(UTC -4 hours)
Detail