Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
32,800 Dominican Pesos
Request Reference:
COREPOL-UC-CD-2019-0004
Request Name:
solicitud compra de agua
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
solicitud compra de agua para ser suministrada al personal que labora en este comité de retiro de la policía nacional.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/03/2019 10:23:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/03/2019 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2019 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/03/2019 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/03/2019 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/03/2019 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/03/2019 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20/03/2019 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2019 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2019 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CUOTA.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
32,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
32,800.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/03/2019 10:36:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Download
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD COMP..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TEC..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.577011
20/03/2019 10:49
32,800 Dominican Pesos
Final Report:
20/03/2019 10:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
32,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
32,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5 gls.
150
UD
52
7,800.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellas de Agua de 16 oz. 20/1
200
UD
125
25,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.577011
Informe final de la selección DO1.AWD.577011
20/03/2019 10:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.109697
La lista de oferentes del proceso COREPOL-UC-CD-2019-0004 publicada por Comité de Retiro de la Policia Nacional
20/03/2019 10:36
(UTC -4 hours)
Detail