Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
36,123.56 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0090
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/03/2019 13:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/03/2019 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2019 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/03/2019 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/03/2019 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/03/2019 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/03/2019 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2019 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2019 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
FONDOOOOOOO.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
36,123.56
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.4.01
5,308.11
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
30,676.79
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
138.66
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/03/2019 13:52:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones de materiales Ferretero.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Especificaciones de materiales Ferretero.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.576948
20/03/2019 13:59
42,625.8 Dominican Pesos
Final Report:
20/03/2019 13:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
42,625.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
36,123.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141520 - Mezcladoras pa
(...)
52141520 - Mezcladoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Mezcladora para Lavamanos
2
UD
1,117.1
2,234.20
1
52141520 - Mezcladoras pa
(...)
52141520 - Mezcladoras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Kit para tanque de inodoro
7
UD
439.13
3,073.91
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Mangueras para inodoro
9
UD
100.15
901.35
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Llaves de paso italiana de 1/2 tipo bola
10
UD
292.75
2,927.50
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Llaves angular de 3/8
6
UD
192.6
1,155.60
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Duchas sencillas
7
UD
100.15
701.05
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Silicones Transparente de tubos
2
UD
261.94
523.88
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Sifones de 1 1/2
4
UD
61.63
246.52
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Niples de 1/2x3 cromado
8
UD
30.81
246.48
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Parrillas de piso de 1/2
2
UD
61.63
123.26
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Mangueras para Lavamanos
2
UD
100.15
200.30
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Libras de cemento blanco titan
5
UD
23.11
115.55
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Sifones de 1 1/2 pvc para lavamanos
2
UD
61.63
123.26
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Llavines Losk
2
UD
562.4
1,124.80
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Bombillos de bajo consumo de 110w
10
UD
130.97
1,309.70
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.9.8.01
Bisagras No.16
3
UD
46.22
138.66
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Perfiles de 3x1 1/2 galvanizado
5
UD
1,771.95
8,859.75
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Perfiles de 2x1 galvanizado
4
UD
1,171.03
4,684.12
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Discos de corte No.9 metabo
3
UD
308.16
924.48
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Libras de soldaduras de 1/8
5
UD
123.26
616.30
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Tornillos de aluzinc de 1x3/8
100
UD
5
500.00
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Perfiles de 1x1
1
UD
770.41
770.41
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
Pestillos
2
UD
154.08
308.16
30181515 - Tanque del ino
(...)
30181515 - Tanque del inodoro
2.3.9.9.01
LLavines marca toledo con sus llaves
4
UD
1,078.58
4,314.32
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.576948
Informe final de la selección DO1.AWD.576948
20/03/2019 13:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.109809
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0090 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/03/2019 13:52
(UTC -4 hours)
Detail