Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
45,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0094
Request Name:
Adquisición de Banderines
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Banderines
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/03/2019 08:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/03/2019 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/03/2019 08:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/03/2019 08:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/03/2019 08:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/03/2019 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/03/2019 08:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2019 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2019 08:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.9.01, 2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Existencia para compra de banderines.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
45,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.9.01
42,000.00
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
3,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/03/2019 09:16:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/03/2019 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Banderines.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Banderines.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.576804
20/03/2019 09:50
53,690 Dominican Pesos
Final Report:
20/03/2019 09:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Uniformes Zona Oriental DRR, SRL
53,690 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
45,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Banderines 28x79" Negro con Flecos Comando de Fuerzas Especiales
6
UD
5,000
30,000.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Banderín 49x67" del Comando de Seguridad de Base
1
UD
5,000
5,000.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Banderin 3x2" Rojo con Flecos Primer Escuadron Policia Aerea
1
UD
3,500
3,500.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.9.9.01
Banderin 3x2"Rojo con Flecos 2do. Esc. Seguridad Ciudadana
1
UD
3,500
3,500.00
1
73141602 - Servicios de e
(...)
73141602 - Servicios de elaboración de hilado
2.2.8.7.06
Banderin 3x2" Mamey Esc. Elite Búsqueda y Rescate
1
UD
3,500
3,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.576804
Informe final de la selección DO1.AWD.576804
20/03/2019 09:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.109643
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0094 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/03/2019 09:16
(UTC -4 hours)
Detail