Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,250 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0088 
ADQUISICION DE AGUA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICON DE AGUA POTABLE PARA USO E LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/03/2019 12:37:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
APROPIACION PLANETA AZUL.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
44,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0144,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/03/2019 12:53:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/03/2019 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD PLANETA AZUL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD PLANETA AZUL.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57662620/03/2019 13:0344,250 Dominican Pesos
    Final Report:20/03/2019 13:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA44,250 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA BOTELLONES 250UD5213,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS BOTELLAS250UD12531,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/03/2019 13:03 (UTC -4 hours)
Detail
20/03/2019 12:53 (UTC -4 hours)
Detail