Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
113,833.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0093
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/03/2019 17:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/03/2019 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/03/2019 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/03/2019 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/03/2019 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/03/2019 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2019 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/03/2019 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 12.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
113,833.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
113,833.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/03/2019 10:11:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio varios.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio varios.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.576610
20/03/2019 10:24
134,323.53 Dominican Pesos
Final Report:
20/03/2019 10:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cielos Acusticos, SRL
134,323.53 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
113,833.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Planchas Densglass 1/2 x 4 x 8
60
UD
1,229
73,740.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Parales 3 5/8x10 cal.25
50
UD
128
6,400.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Durmientes 3 5/8x10 cal.25
50
UD
112
5,600.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Tornillos de plancha 6x 1 1/4 gde libra
50
UD
99.95
4,997.50
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Tornillos Estructura 7/16
25
UD
120
3,000.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Masilla de permabase keraflor gris 50 lib
20
UD
425
8,500.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Clavo de yeso 1 1/4 con arandela bluepoint
1,000
UD
4.28
4,280.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Fulminante verde bluepoint cali.22
1,000
UD
2.63
2,630.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Plato masilla plastico Nud pan
3
UD
210
630.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Espátulas de 10 azul
3
UD
278
834.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Esquinero vynil 4010 gp 1149
30
UD
72
2,160.00
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
Cinta fibra 300x2
6
UD
177
1,062.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.576610
Informe final de la selección DO1.AWD.576610
20/03/2019 10:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.109675
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0093 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/03/2019 10:11
(UTC -4 hours)
Detail