Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,800 Dominican Pesos
 
MISPAS-UC-CD-2019-0052 
Compra de batería 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de batería, para Vehiculo marca Nissan, modelo Frontier D23, año, 20108, color blanco, placa L373169, 3n6cd33b6zk381985, Ficha-505 y placa oficial EL07143, mediante oficio d/f 07/03/2019, susc. por el Dra. Carolina Diaz Espinosa, Sub-Directora General de Medicamentos, Alimentos y Productos Sanitario. Aut- DA-AC-0096 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Tiradentes esq. Hector Homero REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/03/2019 10:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
certificación 
CERTIFICACIONES DE FONDO DE BATERIA DG.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
7,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.6.017,800.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/03/2019 16:28:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/03/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha de bateria DG.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL DE PEDIDO DE BATERIA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACIONES DE FONDO DE BATERIA DG.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57630219/03/2019 12:477,758.5 Dominican Pesos
    Final Report:19/03/2019 12:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA7,758.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Bateria para vehiculo Nissan1UD7,8007,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/03/2019 12:48 (UTC -4 hours)
Detail
18/03/2019 16:28 (UTC -4 hours)
Detail