Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

92,513.39 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0086 
Adquisición de Materiales Ferreteros  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/03/2019 11:10:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01 
Fondos a comprometer N2.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
92,513.39 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0192,513.39  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/03/2019 11:29:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/03/2019 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N2.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N2.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57511218/03/2019 12:08109,165.8 Dominican Pesos
    Final Report:18/03/2019 12:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL109,165.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
92,513.39
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01Perfil hg 2x2 grueso 76UD864.4165,695.16
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01Planchuela de 4X1/48UD1,423.7311,389.84
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01Electrodo de 1/8 universal 30UD63.561,906.80
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01Disco de corte 9 X 5/6425UD182.24,555.00
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01D.Oxido gris galon 1UD466.1466.10
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01Thinner galon TH-10001UD224.58224.58
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01Disco pulir 7x1/4 metal4UD101.69406.76
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01Brochas 3´ 3UD83.05249.15
    
 
1
30161505 - Paneles o empa(...)
2.6.5.7.01Tornillo para aluzinc 14x23,000UD2.547,620.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/03/2019 12:08 (UTC -4 hours)
Detail
18/03/2019 11:29 (UTC -4 hours)
Detail