Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

81,599.1 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0084 
Adquisición de pasaje aéreo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/03/2019 09:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2019 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
fondo viaje.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
81,599.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0181,599.10  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/03/2019 12:22:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/03/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 310.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 310.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57462018/03/2019 14:3081,599.1 Dominican Pesos
    Final Report:18/03/2019 14:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL81,599.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,599.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje aéreo y seguro de viaje1UD81,599.181,599.10
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/03/2019 14:30 (UTC -4 hours)
Detail
18/03/2019 12:22 (UTC -4 hours)
Detail