Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,152 Dominican Pesos
Request Reference:
ONE-UC-CD-2019-0015
Request Name:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO),
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO),
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/03/2019 16:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/03/2019 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2019 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/03/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/03/2019 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2019 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2019 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2019 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-19-0030
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Scan.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,152.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
7,152.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2019 16:41:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/03/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.doc
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Scan.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Scan.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.574254
15/03/2019 16:48
7,152 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2019 16:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
7,152 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,152.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO)
149
UD
48
7,152.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.574254
Informe final de la selección DO1.AWD.574254
15/03/2019 16:48
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.109005
La lista de oferentes del proceso ONE-UC-CD-2019-0015 publicada por Oficina Nacional de Estadísticas
15/03/2019 16:41
(UTC -4 hours)
Detail