Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
224,280 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PEPB-2019-0003
Request Name:
PUBLICACIONES EN MEDIO IMPRESO NACIONAL PARA OBRAS DE ESTA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
PUBLICACIONES EN MEDIO IMPRESO NACIONAL PARA OBRAS DE ESTA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/03/2019 16:05:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/03/2019 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/03/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/03/2019 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/03/2019 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/03/2019 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/03/2019 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2019 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2019 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/03/2019 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/03/2019 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
15-08
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION.rar
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
224,280.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
224,280.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/03/2019 09:37:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/03/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
15/03/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OF LISTIN DIARIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
OF HOY.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TEC LISTIN DIARIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
TEC HOY.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.574905
18/03/2019 10:12
264,650.4 Dominican Pesos
Final Report:
18/03/2019 10:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Listin Diario, SA
147,830.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Editora Hoy, SAS
116,820 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
PUBLICIDAD IMPRESA
-
Subtotal
224,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICACION FULL COLOR 3 X 10
1
UD
62,640
62,640.00
Mis observaciones:
CONVOCATORIA PARA LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL HOSPITAL DE FRIUSA, MUNICIPIO DE VERON, PUNTA CANA, PROV. LA ALTAGRACIA. -MARZO 4-
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICACION FULL COLOR 3 X 10
1
UD
62,640
62,640.00
Mis observaciones:
CONVOCATORIA PARA LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL HOSPITAL DE FRIUSA, MUNICIPIO DE VERON, PUNTA CANA, PROV. LA ALTAGRACIA. -MARZO 5-
3
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICACION BLANCO Y NEGRO 3 X 10
1
UD
49,500
49,500.00
Mis observaciones:
CONVOCATORIA PARA LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL HOSPITAL DE FRIUSA, MUNICIPIO DE VERON, PUNTA CANA, PROV. LA ALTAGRACIA. -MARZO 4-
4
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICACION BLANCO Y NEGRO 3 X 10
1
UD
49,500
49,500.00
Mis observaciones:
CONVOCATORIA PARA LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL PARA LA CONSTRUCCIÓN DEL HOSPITAL DE FRIUSA, MUNICIPIO DE VERON, PUNTA CANA, PROV. LA ALTAGRACIA. -MARZO 5-
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.574905
Informe final de la selección DO1.AWD.574905
18/03/2019 10:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.109061
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PEPB-2019-0003 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado B&S
18/03/2019 09:37
(UTC -4 hours)
Detail