Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,500 Dominican Pesos
 
IAD-UC-CD-2019-0025 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER S-1009 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER S-1009, LA CUAL PERTENECE A ESTA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/03/2019 14:05:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuentes de recursos propios 
 
25 
20190315134120362.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.0111,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/03/2019 14:22:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/03/2019 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20190315134120362.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20190315134112846.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20190315134112846.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57434215/03/2019 14:2911,641.09 Dominican Pesos
    Final Report:15/03/2019 14:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA11,641.09 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER S-10091UD11,50011,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/03/2019 14:29 (UTC -4 hours)
Detail
15/03/2019 14:22 (UTC -4 hours)
Detail