Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

105,000 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-UC-CD-2019-0174 
MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER FICHA 1077/1073/1070/10801075/1069 Y 1092. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTOS Y REPARACIÓN DE CAMIONETAS NISSAN FRONTIER FICHA 1077/1073/1070/10801075/1069 Y 1092. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/03/2019 12:05:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.7.2.06 
certificacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
105,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.06105,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/03/2019 14:23:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/03/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
certificacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57434315/03/2019 15:24102,052.28 Dominican Pesos
    Final Report:15/03/2019 15:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA102,052.28 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMNERO Y REPACION DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER CHAS, 3N6CD33B9ZK385657,FICHA 10771UD15,00015,000.00
    
 
2
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMNERO Y REPACION DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA 10691UD15,00015,000.00
    
 
3
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMNERO Y REPACION DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA 10751UD15,00015,000.00
    
 
4
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMNERO Y REPACION DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA 10801UD15,00015,000.00
    
 
5
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMNERO Y REPACION DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA 10701UD15,00015,000.00
    
 
6
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMNERO Y REPACION DE CAMIONETA NISSAN FRONTIER, FICHA 10731UD15,00015,000.00
    
 
7
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANTENIMNERO Y REPACION DE CAMIONETA NISSAN URVAN, FICHA 10921UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/03/2019 15:24 (UTC -4 hours)
Detail
15/03/2019 14:23 (UTC -4 hours)
Detail