Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
252,784.32 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-PEPB-2019-0050
Request Name:
Publicacion Llamado a Licitacion Publica Nacional MOPC-CCC-LPN-2019-005
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicacion Llamado a Licitacion Publica Nacional MOPC-CCC-LPN-2019-005
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/03/2019 17:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
14/03/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
14/03/2019 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2019 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/03/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/03/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/03/2019 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/03/2019 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2019 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15/03/2019 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/03/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG155201855838IEkC6
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion LPN.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
252,784.32
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
252,784.32
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2019 11:43:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/03/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
15/03/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud LPN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Apropiacion LPN.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud LPN.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.574220
15/03/2019 12:10
252,784.32 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2019 12:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Listin Diario, SA
118,264.32 Dominican Pesos
Download
View Detail
Editora Hoy, SAS
134,520 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
252,784.32
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicidad a favor de Editora Listín Diario SA, en la publicación de llamado a LPN en un 1/4 de pág. Tamaño 3x10 B/N por 2 días
1
UD
118,264.32
118,264.32
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicidad a favor de Editora Hoy SAS, en la publicación de llamado a LPN en un 1/4 de pág. Tamaño 3x10 B/N por 2 días
1
UD
134,520
134,520.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.574220
Informe final de la selección DO1.AWD.574220
15/03/2019 12:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.108771
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PEPB-2019-0050 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
15/03/2019 11:43
(UTC -4 hours)
Detail