Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,900,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2019-0006 
Adquisición de Prendas Militares 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/03/2019 17:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2019 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2019 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2019 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Cert. Existencia para Compra de Prendas Militares.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
3,900,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.013,900,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/04/2019 10:22:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/04/2019 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2523890933
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Chamacos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Chamacos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Esp. Tec. para oferta de chamacos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Cert. Existencia para Compra de Prendas Militares.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.58382901/04/2019 14:483,540,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/04/2019 14:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Echo Delta, SRL3,540,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
 Cual es el tiempo de entrega
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas de Combate Camuflaje Tigre Rayado Azul (M)700UD2,9052,033,500.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pantalones de Combate Camuflaje Tigre Rayado Azul (M)700UD1,9701,379,000.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas de Combate Camuflaje Tigre Rayado Azul (G)50UD2,905145,250.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pantalones de Combate Camuflaje Tigre Rayado Azul (G)50UD1,97098,500.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas de Combate Camuflaje Tigre Rayado Azul (XL)50UD2,905145,250.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pantalones de Combate Camuflaje Tigre Rayado Azul (XL)50UD1,97098,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/04/2019 14:48 (UTC -4 hours)
Detail
01/04/2019 10:22 (UTC -4 hours)
Detail