Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
23,964.26 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0080
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/03/2019 14:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2019 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2019 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/03/2019 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/03/2019 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2019 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2019 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/03/2019 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2019 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2019 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.7.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo rescate.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
23,964.26
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.7.01
23,964.26
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/03/2019 15:06:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/03/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio rescate.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio rescate.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.573215
14/03/2019 15:27
28,277.83 Dominican Pesos
Final Report:
14/03/2019 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
28,277.83 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,964.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Tairra No.12 negro
12
UD
1.69
20.28
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Manguera negra
40
UD
42.37
1,694.80
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Llaves chorro de 1/2 urrea
1
UD
203.39
203.39
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Mezcladora p/lavamano monomando sorro
6
UD
1,567.8
9,406.80
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Manguera p/lavamano 20 eatman
6
UD
110.17
661.02
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Valvula fluxometro orinario
6
UD
250
1,500.00
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Manguera p/inodoro
2
UD
93.22
186.44
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Tapa inodoro blanca ez flo
1
UD
444.92
444.92
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Llave angular de 1/2 brass craft
2
UD
148.31
296.62
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Sifon sencillo pvc eatmant
2
UD
76.27
152.54
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Tubo gris silicon clear lanco
1
UD
220.34
220.34
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Boquilla lavamano metal
2
UD
275.42
550.84
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Regillas pesada cua/10x10 zeta
2
UD
139.83
279.66
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Cemento blanco de 2 libra
1
UD
21.19
21.19
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Niple niquelado de 1/2x2 1/2
2
UD
10.17
20.34
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Llaves empostral sayco 105
7
UD
974.58
6,822.06
1
30102401 - Varillas de al
(...)
30102401 - Varillas de aleación ferrosa
2.6.5.7.01
Ducha redonda richi
7
UD
211.86
1,483.02
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.573215
Informe final de la selección DO1.AWD.573215
14/03/2019 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.108558
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0080 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/03/2019 15:06
(UTC -4 hours)
Detail