Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
6,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CAPGEFI-UC-CD-2019-0010
Request Name:
Adquisición de botellones para agua Planeta Azul, declarado desierto en el proceso CAPGEFI-UC-CD-2019-0006.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de botellones para agua Planeta Azul, declarado desierto en el proceso CAPGEFI-UC-CD-2019-0006.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Pedro A. Lluberes, esq. Av. Francia, No. 45, Gascue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/03/2019 17:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/03/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/03/2019 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2019.0205.01.0006.187
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIF~1.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
6,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/03/2019 14:34:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Características Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIF~1.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
(SNCC F 033) FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
Apoderamiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.579843
29/03/2019 11:49
7,750 Dominican Pesos
Final Report:
29/03/2019 11:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
7,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Bebidas
-
Subtotal
6,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellón para agua Planeta Azul, con capacidad de almacenamiento de 5 galones, (recipiente plástico).
25
UD
260
6,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.579843
Informe final de la selección DO1.AWD.579843
29/03/2019 11:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.110623
La lista de oferentes del proceso CAPGEFI-UC-CD-2019-0010 publicada por Centro de Capacitación en Política y Gestión Fiscal
25/03/2019 14:34
(UTC -4 hours)
Detail