Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
61,735.96 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0082
Request Name:
Adquisición de Materiales Pinturas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Pinturas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/03/2019 15:59:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2019 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/03/2019 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/03/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2019 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2019 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2019 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Existencia para Compra de Pinturas.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
61,735.96
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
61,735.96
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/03/2019 18:04:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/03/2019 18:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Pinturas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Pinturas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.573341
14/03/2019 18:09
72,848.43 Dominican Pesos
Final Report:
14/03/2019 18:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
72,848.43 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
61,735.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Expoxica Rojo Ladrillo Pinturas Reds
3
GAL
3,389.83
10,169.49
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Porcelana 90 Satinada Pinturas Reds
30
GAL
924.49
27,734.70
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Galones de Thinner Superior
8
GAL
539.29
4,314.32
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Oleo No. 3 Solintex
4
UD
593.22
2,372.88
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Oleo No. 2 Solintex
4
UD
593.22
2,372.88
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Galones de Laca Tropical
2
GAL
1,078.58
2,157.16
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Rollos de Maskingtape Verde
10
UD
154.08
1,540.80
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Pliegos de Lija No.120
10
UD
30
300.00
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Motas Antigotas Lanco
6
UD
109.09
654.54
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Porta Rolo Profesional Lanco
3
UD
109.09
327.27
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Brochas No.3 Lanco
5
UD
90.9
454.50
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Galones de Sealer Tropical
2
GAL
1,078.58
2,157.16
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Cubetas de Masilla Pro Form Tapa Negra
2
UD
1,463.79
2,927.58
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Galón de Retardador Tropical
1
GAL
1,109.39
1,109.39
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Yardas de Lija No.80
2
YD
577.81
1,155.62
1
31211706 - Tinturas
2.3.7.2.06
Galón de Relleno Tropical
1
GAL
1,987.67
1,987.67
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.573341
Informe final de la selección DO1.AWD.573341
14/03/2019 18:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.108644
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0082 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/03/2019 18:04
(UTC -4 hours)
Detail