Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,663.71 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0073 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/03/2019 10:52:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01 
Existencia 173.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
11,663.71 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.0111,663.71  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/03/2019 11:22:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/03/2019 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio 173.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio 173.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57251613/03/2019 12:2013,763.18 Dominican Pesos
    Final Report:13/03/2019 12:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL13,763.18 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,663.71
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Tabla 1x12x16 bruta tratada6UD1,189.837,138.98
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Plywood 14/x4x8 Okume3UD529.661,588.98
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Bisagra Invisible Corta2UD27.1254.24
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Tornillo para madera 10x3144UD1.19171.36
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Tirador pm-0140 sn 96mm2UD46.6193.22
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Disco de pulir No.80 Norton2UD35.5971.18
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Disco de pulir No.120 Norton2UD35.5971.18
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Lija de agua No.360 Grinco 4UD23.7394.92
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Oleo en estuche Winton 021UD343.22343.22
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Oleo en estuche Winton 031UD351.69351.69
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.011/4 T. Laca Natural 1/41UD203.39203.39
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.011/4 T. sealer Sanding de 1/4 Tropica2UD203.39406.78
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Galon Thinner Th-1000 tropical3UD220.34661.02
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Punta de estria #2 Biandtz3UD35.59106.77
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.01Mecha plana de 3/82UD46.6193.22
    
1
30171504 - Puertas de mad(...)
2.6.5.7.011/4 Cola amarilla 32 OZ1UD213.56213.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/03/2019 12:20 (UTC -4 hours)
Detail
13/03/2019 11:22 (UTC -4 hours)
Detail