Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
252,784.32 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-PEPB-2019-0045
Request Name:
Publicidad Convocatoria construccion Carretera La Penda , Provincia La Vega.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicidad Convocatoria construccion Carretera La Penda , Provincia La Vega.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2019 10:16:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/03/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
13/03/2019 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2019 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
14/03/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
14/03/2019 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
14/03/2019 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/03/2019 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
14/03/2019 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/03/2019 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2019 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
14/03/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/03/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/03/2019 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15523997219685cT12
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiacion Publicidad.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
252,784.32
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
252,784.32
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/03/2019 10:16:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/03/2019 12:51:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/03/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/03/2019 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud Publicidad.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Apropiacion Publicidad.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud Publicidad.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.572922
14/03/2019 13:53
252,784.32 Dominican Pesos
Final Report:
14/03/2019 13:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
134,520 Dominican Pesos
Download
View Detail
Editora Listin Diario, SA
118,264.32 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
252,784.32
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicidad a favor de Editora Listin Diario por Publicacion Convocatoria Construccion Carretera La Penda, Provincia La Vega tamaño 3x10 B/N, 1 Pag., por 2 dias
1
UD
118,264.32
118,264.32
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicidad a favor de Editora Hoy por Publicacion Convocatoria Construccion Carretera La Penda, Provincia La Vega tamaño 3x10 B/N, 1 Pag., por 2 dias
1
UD
134,520
134,520.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.572922
Informe final de la selección DO1.AWD.572922
14/03/2019 13:54
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.108411
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PEPB-2019-0045 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
14/03/2019 10:16
(UTC -4 hours)
Detail