Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,250 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2019-0079 
Adquisición de Bombillos Led 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Bombillos Led 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/03/2019 14:48:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01 
Fondos a comprometer N1.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.015,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/03/2019 15:08:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/03/2019 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57224513/03/2019 15:396,195 Dominican Pesos
    Final Report:13/03/2019 15:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dominican Building Materials DBM, SRL6,195 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26121630 - Accesorios de (...)
2.6.5.7.01Bombillos Led 5W50UD1055,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/03/2019 15:40 (UTC -4 hours)
Detail
13/03/2019 15:08 (UTC -4 hours)
Detail