Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,235 Dominican Pesos
Request Reference:
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0067
Request Name:
ADQUISICION DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE AGUA PARA USO DE LA INSTITUCION
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2019 09:30:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2019 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2019 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/03/2019 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/03/2019 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2019 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/03/2019 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2019 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2019 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERT APROPIA PRESU AGUA AIRE.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,235.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
7,235.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/03/2019 09:52:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/03/2019 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERT APROPIA PRESU AGUA AIRE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHAS TECNICA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.572505
13/03/2019 10:05
7,235 Dominican Pesos
Final Report:
13/03/2019 10:05
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
7,235 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,235.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE BOTELLITAS DE AGUA
35
UD
125
4,375.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE BOTELLONES
55
UD
52
2,860.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.572505
Informe final de la selección DO1.AWD.572505
13/03/2019 10:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.108075
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0067 publicada por Tesorería Nacional
13/03/2019 09:52
(UTC -4 hours)
Detail