Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
9,909.01 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2019-0077
Request Name:
Adquisicion de Materiales Gastables
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Gastables
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2019 11:34:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2019 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2019 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/03/2019 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/03/2019 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2019 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2019 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2019 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2019 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
comprometer 500.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
9,909.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
9,909.01
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/03/2019 12:04:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/03/2019 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 500.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 500.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,909.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121713 - Plumas de esti
(...)
44121713 - Plumas de estilógrafos
2.6.1.1.01
Caja de felpás azules 12/1
1
UD
2,363.63
2,363.63
1
44121713 - Plumas de esti
(...)
44121713 - Plumas de estilógrafos
2.6.1.1.01
Caja de felpás rojas 12/1
1
UD
2,363.63
2,363.63
1
44121713 - Plumas de esti
(...)
44121713 - Plumas de estilógrafos
2.6.1.1.01
Resma de papel 8 1/2 x 14
15
UD
345.45
5,181.75
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.108149
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2019-0077 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/03/2019 12:04
(UTC -4 hours)
Detail