Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
365,072.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0029
Request Name:
Adquisición de Pinturas y Materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Pinturas y Materiales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/03/2019 17:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/03/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2019 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/03/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/03/2019 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2019 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2019 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2019 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2019 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiacion para compra de pinturas y materiales.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
365,072.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
365,072.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2019 18:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/03/2019 15:10:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/03/2019 18:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Pinturas y Materiales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Pinturas y Materiales1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tec. para compra de pinturas y materiales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.573947
15/03/2019 18:16
286,127.31 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2019 18:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Industria Gamar, SRL
286,127.31 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
365,072.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Thinner Power Rider
48
GAL
395
18,960.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Pliego de Lija Agua No.60 Abracol
42
UD
50
2,100.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Galones de Aguarras
3
GAL
330
990.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
1/4 Ferre Power Flex
1
UD
275.5
275.50
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Masking Tape Verde 3M
10
UD
185
1,850.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Blanco 00 Acrílica Superior
8
UD
5,000
40,000.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Marfil Claro Acrílica Superior
34
UD
5,000
170,000.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Amarillo Trafico Original
3
UD
7,300
21,900.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Amarillo Trafico Original
3
GAL
2,075
6,225.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Blanco Trafico Original
2
UD
7,300
14,600.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Esmalte Negro Mantinimiento
4
UD
6,585
26,340.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Motas Antigotas Smart Life
24
UD
88
2,112.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Motas Amarillas Atlas
12
UD
115
1,380.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Porta Rolo Atlas
24
UD
129
3,096.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Espatula de 3" Bellota
12
UD
92
1,104.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Arena 23 Acrílica Superior
2
UD
4,790
9,580.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Arena 23 Acrílica Superior
2
GAL
975
1,950.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Marfil 48 Acrílica Suprior
8
GAL
5,000
40,000.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Extensión de 3M Atlas
6
UD
435
2,610.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.573947
Informe final de la selección DO1.AWD.573947
15/03/2019 18:17
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.109028
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2019-0029 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/03/2019 18:00
(UTC -4 hours)
Detail