Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

45,000 Dominican Pesos
 
CONAPE-UC-CD-2019-0012 
Adquisición de botella de agua para uso de la institución  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botella de agua para uso de la institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/03/2019 12:06:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2019.0201.02.0010.85 
certificacion de fondos botella de agua para uso de la institucion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
45,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0145,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/03/2019 12:54:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/03/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud y requisicion Botellas de agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
certificacion de fondos botella de agua para uso de la institucion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
TERMINO DE REFERENCIA BOTELLA DE AGUA_-03082019032237.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57113714/03/2019 08:3437,500 Dominican Pesos
    Final Report:14/03/2019 08:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA37,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01FARDO DE BOTELLAS DE AGUA 300UD15045,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/03/2019 08:35 (UTC -4 hours)
Detail
11/03/2019 12:54 (UTC -4 hours)
Detail