Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

281,537.42 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0027 
Reparación y servicios para vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Reparación y servicios para vehículos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/03/2019 16:06:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01 
apropiacion 40.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
281,537.42 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01281,537.42  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/03/2019 16:45:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
14/03/2019 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 41.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 41.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57371914/03/2019 17:03224,456.56 Dominican Pesos
    Final Report:14/03/2019 17:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cedaria Dominicana, SRL224,456.56 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
281,537.42
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171703 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Rectificar bandas12UD586.977,043.64
    
1
25171703 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Reparacion de bomba inyectora de camion1UD65,683.7565,683.75
    
1
25171703 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Servicio reparacion de frenos camion 10UD12,795.02127,950.20
    
1
25171703 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Confección de manguera hidráulica monta cargas Ford Harlan1UD4,490.754,490.75
    
1
25171703 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Reparación de sin fin guía 3UD13,132.7539,398.25
    
1
25171703 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Bomba reparada de jeep1UD5,905.315,905.31
    
1
25171703 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Construccion de cardan Jeep8UD3,883.1931,065.52
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/03/2019 17:03 (UTC -4 hours)
Detail
14/03/2019 16:45 (UTC -4 hours)
Detail