Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

230,458.72 Dominican Pesos
 
MOPC-CCC-PEPB-2019-0038 
Publicación en periódicos: "Convocatoria a proceso MOPC-CCC-CP-2019- 0001 "Reparación Puente sobre el Río Higuamo provincia San Pedro de Macoris" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Publicación en periódicos: "Convocatoria a proceso MOPC-CCC-CP-2019- 0001 "Reparación Puente sobre el Río Higuamo, provincia San Pedro de Macoris" 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/03/2019 12:09:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1551903065900HsGzx 
doc07225320190311095818.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
230,458.72 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01230,458.72  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/03/2019 12:02:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/03/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
12/03/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
doc07225320190311095818.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
doc07225520190311095834.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
doc07225420190311095826.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57113012/03/2019 14:01225,880.32 Dominican Pesos
    Final Report:12/03/2019 14:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS107,616 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Editora Listin Diario, SA118,264.32 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,458.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicación "Convocatoria a proceso MOPC-CCC-CP-2019- 0001 "Reparación Puente sobre el Río Higuamo provincia San Pedro de Macoris" tamaño 3x8 a B/N dos días consecutivos1UD112,194.4112,194.40
    
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicación "Convocatoria a proceso MOPC-CCC-CP-2019- 0001 "Reparación Puente sobre el Río Higuamo provincia San Pedro de Macoris" tamaño 3x10 a B/N dos días consecutivos1UD118,264.32118,264.32
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/03/2019 14:01 (UTC -4 hours)
Detail
12/03/2019 12:02 (UTC -4 hours)
Detail