Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

249,974 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0028 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/03/2019 17:03:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 08:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2019 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.5.7.01 
Existencia de metal.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
249,974.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.7.01249,974.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/03/2019 11:09:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/03/2019 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de metal.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de metal.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57292414/03/2019 14:35226,825.5 Dominican Pesos
    Final Report:14/03/2019 14:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rafael Martinez, SRL226,825.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
249,974.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Espejos 3/1681UD30024,300.00
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Mechas para pared 5UD6003,000.00
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Mechas para metales 5UD9004,500.00
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Simuladores plata 16UD85013,600.00
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Plancha de vidrio martillado claro1UD5,0005,000.00
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Marco P40 completa (Tapa y Base)42UD28712,054.00
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Tubo liso plata de 1 3/4 x 4336UD27090,720.00
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Mordura presion completa (Tapa y Base)168UD25042,000.00
    
1
30171614 - Pantallas de v(...)
2.6.5.7.01Puertas en facia y marco P404UD13,70054,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/03/2019 14:36 (UTC -4 hours)
Detail
14/03/2019 11:09 (UTC -4 hours)
Detail