Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
360,456.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2019-0026
Request Name:
Adquisición de Pinturas y Materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
13/03/2019 17:37:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Adquisición de Pinturas y Materiales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/03/2019 12:50:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/03/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/03/2019 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/03/2019 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2019 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2019 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2019 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2019 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiacion para compra de pinturas y materiales.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
360,456.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
360,456.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Pinturas y Materiales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Pinturas y Materiales1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Esp. Tec. para compra de pinturas y materiales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
360,456.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Galones de Thinner
48
GAL
390
18,720.00
31211505 - Pinturas de ac
(...)
31211505 - Pinturas de aceite
2.3.7.2.06
Pliego de Lija Agua No.60
42
UD
48
2,016.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Galones de Aguarras
3
GAL
330
990.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
1/4 Ferre Flex
1
UD
275.5
275.50
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Masking Tape Verde 3M
10
UD
184
1,840.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Blanco 00 Acrílica Superior
8
UD
5,000
40,000.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Marfil Claro Acrílica Superior
34
UD
5,000
170,000.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Amarillo Trafico Original
3
UD
7,300
21,900.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Amarillo Trafico Original
3
GAL
2,075
6,225.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Blanco Trafico Original
2
UD
7,300
14,600.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Esmalte Negro Mantinimiento
4
UD
6,585
26,340.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Motas Antigotas Smart Life
24
UD
85
2,040.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Motas Amarillas Atlas
12
UD
115
1,380.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Porta Rolo Atlas
24
UD
129
3,096.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Espatula de 3" Bellota
12
UD
92
1,104.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura Arena 23 Acrílica Superior
2
UD
4,790
9,580.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Arena 23 Acrílica Superior
2
GAL
975
1,950.00
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Cubos de Pintura
8
GAL
4,800
38,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.602309
Declaración de Proceso Desierto: FAD-DAF-CM-2019-0026
13/03/2019 17:37
(UTC -4 hours)
Detail