Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
59,607.5 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0066
Request Name:
REPARACION DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE REPARACION DE VEHICULO MARCA NISSAN CHEVROLET MODELO COLORADO, PLACA NUMERO EL07374, PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DEL LABORATORIO DE BIOTECNOLOGIA REPRODUCCTIVA ANIMAL (VITROGAN, R.D).
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/03/2019 16:06:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/03/2019 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/03/2019 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/03/2019 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/03/2019 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/03/2019 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/03/2019 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2019 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/03/2019 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
0001.81
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2019_03_08_14_33_01.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
59,607.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
59,607.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2019 16:54:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2019_03_08_14_28_42.pdf
Other
Download
2019_03_08_14_29_33.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2019_03_08_14_29_33.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.569040
08/03/2019 17:11
59,607 Dominican Pesos
Final Report:
08/03/2019 17:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
59,607 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
59,607.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
REPARACION DE VEHICULO.
1
UD
59,607
59,607.00
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
DONACION.
1
UD
0.5
0.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.569040
Informe final de la selección DO1.AWD.569040
08/03/2019 17:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.107463
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-UC-CD-2019-0066 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
08/03/2019 16:54
(UTC -4 hours)
Detail