Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,022,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2019-0025 
Adquisición de Prenda Militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prenda Militar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/03/2019 17:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2019 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2019 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01 
Existencia de prenda militar.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,022,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.011,022,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/03/2019 14:02:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/03/2019 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio de prenda militar.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones para prenda militar.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.57203413/03/2019 14:15952,031.08 Dominican Pesos
    Final Report:13/03/2019 14:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL952,031.08 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,022,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Correas de nylon 100 color azul con hebilla, USA.140UD60084,000.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Brazaletes color Azul para la Policia Aerea140UD900126,000.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Brazaletes color Azul para la Seguridad Ciudadana.140UD900126,000.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Suplementos (Cacos) color verde olivo acolchados militar, USA.140UD3,000420,000.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Pares de guantes negro en piel color negro militar, USA.140UD1,900266,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/03/2019 14:15 (UTC -4 hours)
Detail
13/03/2019 14:02 (UTC -4 hours)
Detail