Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

67,796.41 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2019-0065 
MANTENIMIENTO DE VEHICULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA NISSAN FRONTIER PLACA NUMERO L354999, PERTENECIENTE A ESTE MINISTERIO AL SERVICIO DE LA DIREECION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA). ESTA ORDEN DE SERVICIO SE HARA CON CARGO A LOS FONDOS DE LA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/03/2019 14:30:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/03/2019 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0001 
2019_03_08_14_04_00.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
67,796.41 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0667,796.41  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/03/2019 15:59:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/03/2019 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2019_03_08_13_55_52.pdfOtherDownload
2019_03_08_13_56_50.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2019_03_08_13_56_50.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.56903708/03/2019 16:1967,796 Dominican Pesos
    Final Report:08/03/2019 16:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA67,796 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
67,796.41
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE VEHICULO.1UD67,79667,796.00
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06DONACION.1UD0.410.41
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/03/2019 16:19 (UTC -4 hours)
Detail
08/03/2019 15:59 (UTC -4 hours)
Detail