Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,850,000 Dominican Pesos
 
CPADB-CCC-LPN-2019-0001 
ADQUISICION DE VEHICULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE VEHICULOS 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/03/2019 08:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2019 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/04/2019 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2019 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2019 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.4.1.01 
86-Cert aprop adquisicion vehiculos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,850,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.015,850,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/05/2019 14:28:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
23/04/2019 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_D001_Solicitud_Compra DE VEHICULOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
86-Cert aprop adquisicion vehiculos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES COMPRA DE VEHICULO.pdfTerms and ConditionsDownload
CONVOCATORIA LPN.jpgOtherDownload
Acta Administrativa Vehiculos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.61132716/05/2019 12:465,785,275.01 Dominican Pesos
    Final Report:16/05/2019 12:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA5,785,275.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,850,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01CAMIONETAS DOBLE CABINA3UD1,950,0005,850,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/05/2019 12:46 (UTC -4 hours)
Detail
02/05/2019 14:28 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2019 09:02 (UTC -4 hours)
Detail