Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,933,333.12 Dominican Pesos
Request Reference:
MOPC-CCC-PEPB-2019-0036
Request Name:
Publicidad del Ministerio de la Presidencia en los portales digitales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Publicidad del Ministerio de la Presidencia en los portales digitales.durante 3 meses y banners fijos, movil, animados, un post semanal en las redes sociales.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/03/2019 16:54:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/03/2019 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/03/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/03/2019 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/03/2019 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/03/2019 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/03/2019 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/03/2019 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/03/2019 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/03/2019 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/03/2019 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/03/2019 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
Apropiación de fondos
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
doc07183120190307092054.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,933,333.12
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
3,933,333.12
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/06/2019 14:58:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/06/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
doc07186920190307110556.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
doc07186820190307110531.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
doc07186720190307110506.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.620227
11/09/2019 16:08
1,086,584.67 Dominican Pesos
Final Report:
27/09/2019 17:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
1,086,584.67 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,933,333.12
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicidad del Ministerio de la Presidencia en los portales digitales.durante 3 meses y banners fijos, movil, animados, un post semanal en las redes sociales.
1
UD
3,933,333.12
3,933,333.12
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.126170
La lista de oferentes del proceso MOPC-CCC-PEPB-2019-0036 publicada por Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
03/06/2019 14:58
(UTC -4 hours)
Detail